МБОУ "Ужурская СОШ № 6 им. ГСС Ю. Н. Петелина"
г. Ужур Красноярский край
  • 2023 Год педагога и наставника

    2023 год Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

    Реализация проекта ЦОС.
    20 января 2023, 09:00

    В рамках реализации проекта «Смешанное обучение как ступень развития ЦОС школы» 20 января прошел Семинар для учителей основной школы «Ротация станций».
    ПЕРВЫЕ В ПРОФЕССИИ!.
    21 февраля 2023, 10:00

    В Ужурском районе подвели итоги муниципальных этапов профессиональных конкурсов «Воспитатель года» и «Педагог года». В этот день в Ужурской школе № 1 собрались участники конкурса, гости и жюри профессиональных конкурсов.
    Краевой методический сбор.
    28 февраля 2023, 09:00

    8 февраля – 01 марта 2023 года в Красноярском краевом институте повышения квалификации работников образования состоялся краевой методический сбор «Создание условий для формирования цифровой образовательной среды на муниципальном уровне и уровне образовательной организации», в работе которого приняли участие 43 руководителя и методиста муниципальных методических служб.
    «Перевернутый класс – модель построения урока по смешанному обучению».
    28 марта 2023, 12:00

    28 марта прошел обучающий семинар на тему «Перевернутый класс – модель построения урока по смешанному обучению». В начале семинара была проведена рефлексия освоения педагогами предыдущей модели «Ротация станций». Затем педагоги наставники из начальной школы обучали учителей предметников основной школы как строить и проводить уроки в технологии смешанное обучения по модели перевернутый класс.
    «Мой урок по формированию математической грамотности».
    06 апреля 2023, 10:00

    Подведены итоги регионального дистанционного конкурса для учителей математики и начальной школы Красноярского края «Формирование математической грамотности: от теоретических знаний к реальным жизненным ситуациям».
    Краевая интенсивная школа для одаренных детей «СТАРТ В НАУКЕ».
    03 апреля 2023, 09:00

    С 3 по 7 апреля 2023 года на базе КГБПОУ «Ачинский педагогический колледж» прошла Краевая интенсивная школа «СТАРТ В НАУКЕ» физико-математической направленности.
    ВЗРАЩИВАЯ НОВЫЕ «КАДРЫ».
    20 апреля 2023, 10:00

    В рамках года педагога и наставника обучающимися психолого-педагогического класса совместно с учителем географии Киселевой Кристиной Александровной был разработан и реализован конспект урока на тему «Почва» для шестого класса.
    Молодые педагоги в игре!.
    28 апреля 2023, 04:27

    26 апреля для молодых педагогов Ужурского района состоялся семинар, на котором была презентована деятельность Ассоциации молодых педагогов Красноярского края и молодежные профессиональные педагогические игры.
    Выпускной психолого-педагогических классов.
    11 мая 2023, 14:00

    11 мая в центральном парке состоялся выпускной психолого-педагогических классов Ужурского района. Педагог – это не профессия, а, скорее всего, призвание. У некоторых ребят с раннего школьного возраста проявляются способности к педагогике. Они охотно берут шефство над младшими, активно участвуют в общешкольных и классных делах, помогают учителям. Задача взрослых - увидеть в ребенке этот особенный талант и помочь ему раскрыться. Именно для таких ребят на базе Ужурских школ и центра дополнительного образования в сентябре были открыты психолого-педагогические классы.
    Региональная стажировочная площадка.
    10 апреля 2023, 12:00

    В 2022 году МБОУ «Ужурская СОШ №6 имени ГСС Ю.Н. Петелина» присвоен статус региональной стажировочной площадки Красноярского института повышения квалификации работников образования «Смешанное обучение: от теории к практике применения в образовательном процессе».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie